С 22 августа 2021 г. Федеральный закон №115-ФЗ действует в новой редакции

Раздел: Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
19 августа 2021 г.

Фе­де­раль­ный за­кон от 2 июля 2021 г. № 343-ФЗ "О вне­се­нии из­ме­не­ний в За­кон Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции "Об ор­га­ни­за­ции стра­хо­во­го де­ла в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и" и от­дель­ные за­ко­но­да­тель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и" вно­сит из­ме­не­ния в ан­тио­т­мы­воч­ный Фе­де­раль­ный за­кон № 115-ФЗ.

Из­ме­не­ния за­тро­ну­ли со­став субъ­ек­тов за­ко­на, ко­то­рые пе­ре­чис­ле­ны в ст. 5. С 22 ав­гу­ста субъ­ек­том за­ко­на, на­ря­ду с ины­ми субъ­ек­та­ми, яв­ля­ют­ся ино­стран­ные стра­хо­вые ор­га­ни­за­ции, име­ю­щие пра­во в со­о­т­вет­ствии с За­ко­ном Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 27 но­яб­ря 1992 го­да № 4015-I "Об ор­га­ни­за­ции стра­хо­во­го де­ла в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и" осу­ще­ств­лять стра­хо­вую де­я­тель­ность на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Всем субъ­ек­там Фе­де­раль­но­го за­ко­на №115-ФЗ не­об­хо­ди­мо в обя­за­тель­ном по­ряд­ке про­ве­сти ин­струк­таж, и вне­сти из­ме­не­ния в пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ в сро­ки, уста­но­в­лен­ные за­ко­но­да­тель­ством РФ, ес­ли пра­ви­ла со­дер­жат по­ло­же­ния, где ука­зан пол­ный пе­ре­чень субъ­ек­тов.

По­дроб­нее >>

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->