Министерство финансов России не будет закупать алмазы у АЛРОСА

Раздел: Драгоценные камни
29 марта 2021 г.

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рос­сии не на­ме­ре­но за­ку­пать ал­маз­ное сы­рье у ко­м­па­нии АЛРОСА, по­сколь­ку в этом нет не­об­хо­ди­мо­сти, учи­ты­вая хо­ро­шую ди­на­ми­ку ры­н­ка, за­явил жур­на­ли­стам, со­глас­но со­об­ще­нию РИА Но­во­сти/Прайм, за­ме­сти­тель ми­ни­ст­ра фи­нан­сов Алек­сей Мо­и­се­ев в ку­лу­а­рах Го­с­ду­мы.

Алек­сей Мо­и­се­ев по­яс­нил, что за­ку­пок не бу­дет по­то­му, что в по­след­ние два квар­та­ла ры­нок ал­маз­но­го сы­рья очень силь­но вы­рос и ди­на­ми­ка на нем ис­клю­чи­тель­но хо­ро­шая. По его сло­вам, это не зна­чит, что «за­ку­пок ни­ко­г­да не бу­дет», про­сто сей­час к это­му нет ни­ка­ких пред­по­сы­лок, а как бу­дет раз­ви­вать­ся си­ту­а­ция в даль­ней­шем, не­из­ве­ст­но.

За­ме­сти­тель ми­ни­ст­ра на­по­м­нил, что воз­мо­ж­ность за­ку­п­ки ста­ла об­су­ж­дать­ся, ко­г­да «про­да­жи ал­ма­зов во вто­ром квар­та­ле про­ш­ло­го го­да со­ста­ви­ли ноль». От­ме­тив за­тем, что с кон­ца тре­тье­го квар­та­ла про­ш­ло­го го­да пошло вос­ста­но­в­ле­ние ры­н­ка и по­сле­ду­ю­щие два квар­та­ла бы­ли хо­ро­ши­ми, Алек­сей Мо­и­се­ев за­клю­чил, что сей­час ни­ка­кой не­об­хо­ди­мо­сти для за­ку­п­ки ал­ма­зов у АЛРОСА нет.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->