Костромичи рассказали про массовые увольнения с крупного ювелирного завода

Раздел: Ювелиры и компании
10 апреля 2020 г.

Ра­нее экс­пе­р­ты про­г­но­зи­ро­ва­ли уве­ли­че­ние чис­ла без­ра­бо­т­ных.

Ко­стро­ми­чи на­ча­ли жа­ло­вать­ся, что их мас­со­во уволь­ня­ют с юве­ли­р­но­го за­во­да, узнал KOSTROMA.TODAY.

О си­ту­а­ции в со­ц­се­тях на­пи­сал один из ра­бо­чих за­во­да «SOKOLOV», ко­то­рый на­хо­ди­т­ся в по­сeл­ке Крас­ное-­на-Вол­ге.

«Уволь­ня­ют мас­со­во лю­дей. Се­год­ня пу­сти­ли ав­то­бу­сы до Крас­но­го. 800 че­ло­век при­е­ха­ло. В об­щем, ска­за­ли, что­бы пи­са­ли по соб­ствен­но­му же­ла­нию на уволь­не­ние. Пря­мо в от­кры­тую го­во­рят, что по со­кра­ще­нию уволь­нять не бу­дут», — на­пи­сал ко­стро­мич.

При этом, как рас­ска­за­ли кор­ре­с­пон­ден­ту КТ пред­ста­ви­те­ли пресс-слу­ж­бы «SOKOLOV», ру­ко­вод­ство пред­при­я­тия сей­час не про­во­дит ни­ка­ких мер по со­кра­ще­нию пе­р­со­на­ла.

Пред­ста­ви­те­ли де­пар­та­мен­та по тру­ду и со­ц­за­щи­те Ко­стро­м­ской об­ла­сти в ко­м­мен­та­рии от­ме­ти­ли, что юве­ли­р­ная от­расль ис­пы­ты­ва­ет труд­но­сти из-­за из­ме­не­ния кур­са за­ку­поч­ной це­ны на зо­ло­то.

Ко­стро­ми­чи в слу­чае про­б­лем мо­гут об­ра­щать­ся в го­су­дар­ствен­ную ин­с­пе­к­цию тру­да по те­ле­фо­ну: 8 800 707-88-41.

[ kostroma.today ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->