Якутская компания «Сэйбиэм» будет выпускать изделия под брендом «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток»

Раздел: Ювелиры и компании
05 февраля 2020 г.

Ре­зи­ден­ты тер­ри­то­рий опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия и сво­бод­но­го пор­та Вла­ди­во­сток по­лу­чи­ли воз­мо­ж­ность вы­пус­кать про­дук­цию и ока­зы­вать услу­ги под брен­дом «С­де­ла­но в ТОР СПВ Даль­ний Во­сток». Пер­вой, ко­му пра­во­об­ла­да­тель – АО «Кор­по­ра­ция раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка» — пре­до­ста­вил пра­во на ис­поль­зо­ва­ние то­вар­но­го зна­ка, ста­ла якут­ская ко­м­па­ния «С­эй­би­эм». В под­пи­са­нии со­гла­ше­ния при­ня­ли уча­стие ко­м­мер­че­ский ди­рек­тор ООО «С­эй­би­эм» Ми­чил Про­ко­пьев и ди­рек­тор ООО «Ин­ду­стри­аль­ный парк «Кан­га­лас­сы» Дми­т­рий Бо­ри­сов, со­об­ща­ет Мин­во­сто­краз­ви­тия со ссы­л­кой на Кор­по­ра­цию раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка.

Про­ект по от­кры­тию ал­ма­зо-­гра­ниль­но­го кла­сте­ра в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия) был ре­а­ли­зо­ван в ка­нун но­во­го 2020 го­да. Ин­ве­стор со­з­дал ин­фра­струк­ту­ру, по­стро­ив двух­эта­ж­ное зда­ние с це­ха­ми пло­ща­дью 1450 кв, и обес­пе­чил бла­го­при­ят­ные усло­вия для ме­ст­ных юве­ли­ров.

«Раз­ре­ше­ние на ввод зда­ния в экс­плу­а­та­цию мы по­лу­чи­ли в ок­тяб­ре, — рас­ска­зы­ва­ет ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «С­эй­би­эм» Ан­на Ива­но­ва,и сра­зу к нам на тер­ри­то­рию на­ча­ли за­ез­жать пе­р­вые ко­м­па­нии, ко­то­рые за­ни­ма­ют­ся огран­кой и про­из­вод­ством юве­ли­р­ных из­де­лий».

За ко­ро­т­кий срок око­ло де­ся­ти ма­сте­ров с по­мо­щью ре­жи­ма тер­ри­то­рий опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия об­ра­бо­та­ли ал­маз­но­го сы­рья объ­е­мом 511 ка­ра­тов и про­из­ве­ли юве­ли­р­ной про­дук­ции свы­ше чем на 1 млн дол­ла­ров. Экс­клю­зив­ные укра­ше­ния пре­ми­ум-клас­са бы­ли пре­зен­то­ва­ны в дни про­ве­де­ния вы­став­ки в Бах­рей­не «The Middle East International Jewellery & Watch Exhibition».

В пе­р­с­пе­к­ти­ве ре­зи­дент ТОР «ИП «Кан­га­лас­сы» пла­ни­ру­ет по­стро­ить вто­рую оче­редь про­ек­та, вы­ста­воч­ный ко­м­плекс, со­з­дать бо­лее 900 ра­бо­чих мест и при­сту­пить к опто­вым и роз­ни­ч­ным про­да­жам сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных бри­л­ли­ан­тов, юве­ли­р­ных из­де­лий и ал­маз­но­го сы­рья под брен­дом «С­де­ла­но в ТОР СПВ Даль­ний Во­сток» как на внут­рен­нем ры­н­ке, так и на экс­порт.

«На се­го­д­ня­ш­ний день из 2 193 ре­зи­ден­тов ТОР и СПВ око­ло 290 свои ин­ве­сти­ци­он­ные про­ек­ты успе­ш­но ре­а­ли­зо­ва­ли — от­ме­тил ге­не­раль­ный ди­рек­тор АО «Кор­по­ра­ция раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка» Аслан Ка­ну­ко­ев. – Око­ло 40 ин­ве­сто­ров вы­ра­зи­ли же­ла­ние мар­ки­ро­вать соб­ствен­ную про­дук­цию но­вым то­вар­ным зна­ком. Это ко­м­па­нии, ко­то­рые при­сту­пи­ли к вы­пус­ку то­ва­ров и ока­за­нию услуг в сфе­ре ры­бо­пе­ре­ра­бо­т­ки, сель­ско­го хо­зяй­ства, про­из­вод­ства стро­и­тель­ных ма­те­ри­а­лов и про­дук­тов пи­та­ния, тран­с­пор­та и ло­ги­сти­ки».

На­по­м­ним, то­вар­ный знак «С­де­ла­но в ТОР СПВ Даль­ний Во­сток» за­ре­ги­стри­ро­ван в от­но­ше­нии всех су­ще­ству­ю­щих 45 клас­сов со­глас­но Ме­ж­ду­на­род­ной клас­си­фи­ка­ции то­ва­ров и услуг, пра­во на его ис­поль­зо­ва­ние пре­до­став­ля­ет­ся в со­о­т­вет­ствии с ре­гла­мен­том на ос­но­ва­нии ре­ше­ния пра­во­об­ла­да­те­ля в ли­це АО «Кор­по­ра­ция раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка». По­лу­чить его мо­гут ре­зи­ден­ты тер­ри­то­рий опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия и сво­бод­но­го пор­та Вла­ди­во­сток, ко­то­рые уже ре­а­ли­зо­ва­ли за­яв­лен­ные ин­ве­сти­ци­он­ные про­ек­ты. Сви­де­тель­ство на то­вар­ный знак АО «КРДВ» по­лу­чи­ло в де­ка­б­ре 2019 го­да. В Го­су­дар­ствен­ном ре­е­ст­ре то­вар­ных зна­ков и зна­ков об­слу­жи­ва­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции вне­се­на за­пись под но­ме­ром 739226.

[ ysia.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->