АЛРОСА сняла с продажи самый крупный бриллиант коллекции «Династия» : рынок не готов

Раздел: Драгоценные камни
04 декабря 2017 г.

Пер­вый аук­ци­он по про­да­же кол­лек­ции "Ди­на­сти­я" за­вер­шен со сред­ним пре­вы­ше­ни­ем стар­то­вых цен на 30%. За­яв­ки на уча­стие в тор­гах по­да­ли бо­лее 130 ко­м­па­ний и фи­зи­че­ских лиц. Че­ты­ре из пя­ти бри­л­ли­ан­тов кол­лек­ции бы­ли про­да­ны, сто­и­мость и по­ку­па­те­ли не раз­гла­ша­ют­ся по со­гла­ше­нию сто­рон, со­об­щи­ли ИА YakutiaMedia в пресс-слу­ж­бе ко­м­па­ни­и

В со­о­т­вет­ствии со стра­те­ги­ей ко­м­па­нии, за­да­ча пе­р­во­го аук­ци­о­на со­сто­я­ла в оцен­ке верх­ней гра­ни­цы це­но­во­го ди­а­па­зо­на, ко­то­рая мо­жет быть пред­ло­же­на ры­н­ку. По­это­му за­яв­лен­ные стар­то­вые це­ны зна­чи­тель­но пре­вы­ша­ли ожи­да­ния участ­ни­ков, озву­чен­ные во вре­мя че­ты­рех­ме­сяч­но­го ме­ж­ду­на­род­но­го ро­ад-­шоу кол­лек­ции. Тем не ме­нее, в ре­зуль­та­те аук­ци­о­на ито­го­вые це­ны на 4 ка­м­ня пре­вы­си­ли стар­то­вые в сред­нем на 30%, а ма­к­си­маль­ное пре­вы­ше­ние со­ста­ви­ло 52%.

В слу­чае с са­мым кру­п­ным ка­м­нем, бри­л­ли­ан­том "Ди­на­сти­я", ры­нок ока­за­л­ся не го­тов к зна­чи­тель­но­му пре­вы­ше­нию сред­ней це­ны за ка­рат, учи­ты­вая раз­мер бри­л­ли­ан­та в 51,38 ка­ра­та. Стра­те­гия АЛРОСА по кру­п­ным ка­м­ням ори­ен­ти­ро­ва­на на ма­к­си­ми­за­цию це­ны, по­это­му этот ка­мень был снят с про­да­жи.

[ yakutiamedia.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->