Ретейлеры предупредили об угрозе остановки продаж из-за проблем с онлайн-кассами

Раздел: Торговля
16 мая 2017 г.

Ре­тей­ле­ры и вла­дель­цы оте­лей за­яви­ли о де­фи­ци­те фис­каль­ных на­ко­пи­те­лей для он­лайн-­касс, что гро­зит оста­но­в­кой про­даж. Об этом в сре­ду, 10 мая, со­об­ща­ет Rambler News Service.

По сло­вам за­ме­сти­те­ля ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра На­ци­о­наль­ной ас­со­ци­а­ции се­те­вой тор­го­в­ли Лии Ле­вин­бук, из-­за воз­ни­к­ше­го де­фи­ци­та на­ко­пи­те­лей по­став­ка но­вой кон­троль­но-­кас­со­вой тех­ни­ки пе­ре­не­се­на на не­о­пре­де­лен­ный срок. При этом ста­рую тех­ни­ку с 1 фев­ра­ля за­ре­ги­стри­ро­вать уже нель­зя, а с 1 июля она во­об­ще бу­дет сня­та с уче­та.

Фе­де­раль­ный за­кон, обя­зы­ва­ю­щий всех ре­тей­ле­ров Рос­сии пе­рей­ти на ис­поль­зо­ва­ние кон­троль­но-­кас­со­вой тех­ни­ки (ККТ) но­во­го фор­ма­та — он­лайн-­кас­сы, всту­пил в си­лу 15 июля 2016 го­да. Окон­ча­тель­ный пе­ре­вод тор­го­в­ли на но­вый фор­мат за­пла­ни­ро­ван на июль 2018 го­да.

17 ап­ре­ля член ду­м­ско­го ко­ми­те­та по без­о­пас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­ру­п­ции Ан­д­рей Лу­го­вой за­явил, что ни­ж­няя па­ла­та пар­ла­мен­та устра­ни­ла все пре­пят­ствия для ре­а­ли­за­ции но­во­вве­де­ния.

Фис­каль­ный на­ко­пи­тель — при­бор для ши­ф­ро­ва­ния и за­щи­ты дан­ных о рас­че­тах, про­во­ди­мых кон­троль­но-­кас­со­вой тех­ни­кой. Он та­к­же ис­поль­зу­ет­ся для пе­ре­да­чи дан­ных в Фе­де­раль­ную на­ло­го­вую слу­ж­бу в ре­жи­ме он­лайн.

[ lenta.ru ]

  • 16 мая 2017 г.:

    Почему закон не обязывает сначала обеспечить производство необходимого количества касс , а затем их введение?С нового года центры обслуживания ККТ не могут предоставить кассовые аппараты, а с июля начнут штрафовать.Где логика?

  • Полезное

    Полезное

     

    Архив новостей

    2025 год

    январь февраль март апрель
    май июнь июль август
    сентябрь октябрь ноябрь декабрь

    Нас читают

    Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

    -->