Трутнев: Индийская KGK Group предлагает создать бренд «Русская огранка»

Раздел: Ювелиры и компании
21 марта 2017 г.

Ве­ду­щий ми­ро­вой про­из­во­ди­тель дра­го­цен­ных ка­м­ней ин­дий­ская кор­по­ра­ция KGK Group вы­сту­пи­ла с пред­ло­же­ни­ем о со­з­да­нии и про­дви­же­нии брен­да "Рус­ская огран­ка", со­об­щил в ин­тер­вью РИА Но­во­сти ви­це-­пре­мьер РФ – пол­пред пре­зи­ден­та в Даль­не­во­сточ­ном фе­де­раль­ном окру­ге Юрий Трут­нев.

По сло­вам Трут­не­ва, ему не­од­но­крат­но пы­та­лись до­ка­зать, что огран­ка в Рос­сии не­воз­мо­ж­на и не­вы­год­на.

"А вот кол­ле­ги из Ин­дии го­во­рят пря­мо про­ти­во­по­ло­ж­ное. Они го­во­рят, что у рос­сий­ской огран­ки хо­ро­шие тра­ди­ции, и они бы хо­те­ли со­з­дать брен­д", - ска­зал Трут­нев.

Он от­ме­тил, что ка­че­ство рос­сий­ской огран­ки сла­ви­лось с на­ча­ла про­ш­ло­го сто­ле­тия, а по­том по­ти­хо­неч­ку пе­ре­ста­ло быть из­ве­ст­ным. "Л­ю­ди это по­м­нят и счи­та­ют, что вос­ста­но­в­ле­ние та­ко­го брен­да мо­жет быть од­ним из эле­мен­тов по­зи­ци­о­ни­ро­ва­ния и брен­ди­ро­ва­ния на­ту­раль­ных ка­м­ней по от­но­ше­нию к воз­ни­к­шей угро­зе сме­ше­ния с ры­н­ком син­те­ти­че­ских ка­м­ней", - со­об­щил Трут­нев.

Он счи­та­ет, что не­об­хо­ди­мо вос­ста­нав­ли­вать в Рос­сии огран­ку и юве­ли­р­ное про­из­вод­ство, для че­го, ве­ро­ят­но, при­дет­ся вне­сти из­ме­не­ния в на­ло­го­вое, та­мо­жен­ное и та­ри­ф­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние.

"Я при­е­ду в Моск­ву и бу­ду на эту те­му спе­ци­аль­ное со­ве­ща­ние про­во­дить, раз­би­рать­ся. По­то­му что, зна­е­те, у ме­ня те­перь та­кое ощу­ще­ние, что кто-то здесь чуть ли не со­з­на­тель­но ме­ша­ет. Настоль­ко бес­тол­ко­во вы­стро­е­но ре­гу­ли­ро­ва­ние от­рас­ли, что воз­ни­ка­ет ощу­ще­ние, что ее спе­ци­аль­но вы­пи­хи­ва­ют за ру­бе­ж", - за­явил Трут­нев.

Ра­нее со­об­ща­лось, что ин­дий­ская ко­м­па­ния "KGK ДВ" со­з­даст фаб­ри­ку по огран­ке бри­л­ли­ан­тов в Сво­бод­ном пор­ту Вла­ди­во­сток.

[ 1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->