Сеть «585/Золотой» собирается за год открыть 150-200 магазинов в России по франчайзингу

Раздел: Ювелиры и компании
13 января 2017 г.

Юве­ли­р­ная сеть "585/Зо­ло­той" пла­ни­ру­ет в 2017 го­ду от­крыть 150-200 ма­га­зи­нов по фран­чай­зин­гу в Рос­сии, а та­к­же рас­ши­рить соб­ствен­ное юве­ли­р­ное про­из­вод­ство "Та­лан­т". Не­смо­т­ря на со­кра­ще­ние мар­жи­наль­но­сти в 2016 го­ду на 30%, ры­нок юве­ли­р­ных из­де­лий оста­ет­ся од­ним из са­мых при­в­ле­ка­тель­ных да­же в кри­зис.

Со­вла­дель­цы "585/Зо­ло­той" Ан­тон Пет­ров и Алек­сей Фе­ли­к­сов пла­ни­ру­ют в 2017 го­ду от­крыть 150-200 ма­га­зи­нов в Рос­сии по фран­чай­зин­гу, в том чис­ле в Кры­му. Та­ким об­ра­зом, по ито­гам го­да сеть ма­га­зи­нов мо­жет уве­ли­чить­ся с 600 до 750-800 роз­ни­ч­ных то­чек.

"У нас есть за­яв­ки на от­кры­тие но­вых ма­га­зи­нов как от су­ще­ству­ю­щих пар­т­не­ров, так и от но­вы­х", — уточ­нил Ан­тон Пет­ров, от­ме­тив, что пло­щадь од­ной точ­ки со­став­ля­ет 60-110 м2, объ­ем ин­ве­сти­ций в нее — при­мер­но 20 млн руб­лей с уче­том то­вар­ных за­па­сов, а срок оку­па­е­мо­сти — от 3 лет.

При­ме­ча­тель­но, что соб­ствен­ных ма­га­зи­нов в этом го­ду биз­не­сме­ны не пла­ни­ру­ют от­кры­вать. А во фран­чай­зин­го­вых точ­ках вла­дель­цы "585/Зо­ло­той" от­кры­ва­ют соб­ствен­ные ло­м­бар­ды и офи­сы ми­к­ро­фи­нан­со­вой ор­га­ни­за­ции Fast Money.

Кро­ме то­го, в пла­нах биз­не­сме­нов — рас­ши­ре­ние про­из­вод­ства соб­ствен­но­го юве­ли­р­но­го про­из­вод­ства "Та­лан­т", рас­по­ло­жен­но­го в Пе­тер­бур­ге. Пла­ни­ру­ет­ся уве­ли­че­ние рас­ши­ре­ния ас­сор­ти­мен­та из­де­лий.

Ра­нее в "585/Зо­ло­той" от­ме­ча­ли, что в этом го­ду про­дол­жи­т­ся тренд по сни­же­нию на­цен­ки на юве­ли­р­ные укра­ше­ния, ко­то­рая в 2016 го­ду уже сни­зи­лась при­мер­но на 30% и в сред­нем по ры­н­ку со­ста­ви­ла бо­лее 100%.

Как уже пи­сал "ДП" ра­нее, с про­ш­ло­го го­да Ан­тон Пет­ров и Алек­сей Фе­ли­к­сов ста­ли ак­тив­но осва­и­вать не­про­филь­ные на­прав­ле­ния биз­не­са. Так, ес­ли сме­ж­ные с юве­ли­р­ным на­прав­ле­ния — про­из­вод­ство, ло­м­бар­ды, ми­к­ро­фи­нан­си­ро­ва­ние — ко­м­па­ния раз­ви­ва­ет уже не­сколь­ко лет, то в 2016 го­ду биз­не­сме­ны ин­ве­сти­ро­ва­ли в со­з­да­ние се­ти пе­ка­рен "Цех 85" в Пе­тер­бур­ге. Та­к­же в кон­це ухо­дя­ще­го го­да ста­ло из­ве­ст­но, что пар­т­не­ры вы­ку­пи­ли 50% ро­за­рия "Но­вая Гол­лан­ди­я", при­на­д­ле­жа­ще­го экс-вла­дель­цу хол­дин­га "Бал­ти­мор" Алек­сею Ан­ти­по­ву.

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным ГК "Фи­на­м", ры­нок юве­ли­р­ных из­де­лий по ито­гам 2016 го­да про­де­мон­стри­ро­вал око­ло­ну­ле­вую ди­на­ми­ку, при­ба­вив ме­нее 5%, до 100 млрд руб­лей. Од­на­ко са­ми участ­ни­ки ры­н­ка оце­ни­ва­ют объ­ем роз­ни­ч­но­го ры­н­ка юве­ли­р­ных из­де­лий го­раз­до боль­ше - от 300 млрд до 500 млрд руб­лей.

[ dp.ru ]

  • 13 января 2017 г.:

    При таком количестве нет качества и новизны ассортимента, б/у от ломбардов продаются как новые и еще много другого негатива.

  • Полезное

    Полезное

     

    Архив новостей

    2025 год

    январь февраль март апрель
    май июнь июль август
    сентябрь октябрь ноябрь декабрь

    Нас читают

    Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

    -->