Во время обеда из ювелирной мастерской воры утащили 8 кг серебра

Раздел: Криминал
01 августа 2016 г.

Ко­стро­м­ские по­ли­цей­ские рас­кры­ли кру­п­ную кра­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов из юве­ли­р­но­го пред­при­я­тия в по­сел­ке Крас­ное-­на-Вол­ге.

Про­ис­ше­ствие слу­чи­лось днем 25 июля, ко­г­да ра­бо­т­ни­ки ма­стер­ской ушли на обед, за­быв при этом вклю­чить в по­ме­ще­нии си­г­на­ли­за­цию. Зло­у­мы­ш­лен­ни­ки, ве­ро­ят­но, зна­ли об этом. На все про все им хва­ти­ло мень­ше ча­са.

- Ко­г­да ра­бо­т­ни­ки ма­стер­ской вер­ну­лись с обе­да, об­на­ру­жи­ли спи­лен­ные ре­шет­ки, вы­свер­лен­ные за­м­ки на пла­сти­ко­вых ок­нах и рас­пи­лен­ный сейф, в ко­то­ром хра­ни­лось 8 кг се­реб­ра в гра­ну­лах, - рас­ска­за­ли в пресс-слу­ж­бе УМВД по Ко­стро­м­ской об­ла­сти.

При­бы­в­шие на ме­сто опе­ра­тив­ни­ки тща­тель­но изу­чи­ли за­пи­си с ка­мер ви­део­на­б­лю­де­ния, за­пе­чат­лев­ших мо­мент кра­жи. И хо­тя му­ж­чи­ны бы­ли в мас­ках, сы­щи­ки смо­г­ли уста­но­вить ли­ч­ность од­но­го из них – ра­нее не­од­но­крат­но су­ди­мо­го 50-лет­не­го жи­те­ля Ко­стро­мы.

Му­ж­чи­ну за­дер­жа­ли на од­ной из го­род­ских улиц, ко­г­да он пе­ре­дви­гал­ся на ав­то­мо­би­ле. При до­смо­т­ре ма­ши­ны по­ли­цей­ские об­на­ру­жи­ли за во­ди­тель­ским си­де­ньем свер­ток с по­хи­щен­ным се­ре­бром. От­пи­рать­ся бы­ло бес­по­лез­но, и ко­стро­мич при­з­нал­ся в пре­сту­п­ле­нии. Се­ре­бро, по его сло­вам, пла­ни­ро­вал сбыть в од­ном из со­сед­них ре­ги­о­нов.

По фа­к­ту кра­жи в по­ли­ции воз­бу­ди­ли уго­ло­в­ное де­ло. Сей­час опе­ра­тив­ни­ки уста­нав­ли­ва­ют осталь­ных участ­ни­ков огра­б­ле­ния.

[ yar.kp.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->