Министр: В ювелирной экономической зоне в Армении в 2016 году будет уже 300 рабочих мест

Раздел: Рынки
13 апреля 2016 г.

В сво­бод­ной эко­но­ми­че­ской зо­не юве­ли­р­ной от­рас­ли «Ме­ри­ди­ан» в Ар­ме­нии в 2016 го­ду ожи­да­ет­ся до­ве­сти чис­ло ра­бо­чих мест до 300, со сред­ней за­р­пла­той в $200 – 300. Об этом за­явил жур­на­ли­стам 12 ап­ре­ля ми­нистр эко­но­ми­ки рес­пуб­ли­ки Арцвик Ми­на­сян.

По его сло­вам, в этом го­ду мо­ж­но ожи­дать ро­ста юве­ли­р­ной про­мы­ш­лен­но­сти Ар­ме­нии на 30%. Один из во­про­сов, ко­то­рые под­ни­ма­ют пред­при­ни­ма­те­ли – ор­га­ни­за­ци­он­ные про­б­ле­мы с по­да­чей за­я­вок. «Их рас­смо­т­ре­ние и вы­да­ча раз­ре­ше­ний длят­ся 35 – 40 дней, что до­воль­но дол­го», - при­з­нал ми­ни­стр.

От­ме­тим, что сей­час в СЭЗ «Ме­ри­ди­ан» дей­ству­ют 4 ко­м­па­нии: ООО «Д­жи Ди Эм Дай­мондс», ООО «Ф­эн­си», ООО «Ба­ге­зян», ООО «Самт Хол­динг». Ре­зи­ден­ты сво­бод­ной зо­ны осво­бо­ж­да­ют­ся от всех на­ло­гов, кро­ме на­ло­га на до­ход с со­труд­ни­ков. По­ка в Ар­ме­нии дей­ству­ют 2 сво­бод­ные эко­но­ми­че­ские зо­ны (в­то­рая, «А­льянс» – от­рас­ли ин­фор­ма­ци­он­ных и вы­со­ких тех­но­ло­гий).

[ news.am ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->