Новое ограбление ювелирного салона «585»

Раздел: Криминал
26 ноября 2014 г.

Мы живeм в та­кое вре­мя, что со­об­ще­ния ти­па «О­граб­лен юве­лир­ный са­лон» пе­ре­ста­ют быть чем-то ис­клю­чи­тель­ным.

Толь­ко за не­пол­ные один­на­дцать ме­ся­цев те­ку­ще­го го­да по­доб­ных налeтов в на­шем го­ро­де бы­ло со­вер­ше­но бо­лее по­лу­то­ра де­сят­ков.

Как пра­ви­ло, все эти пре­ступ­ле­ния оста­ют­ся не­рас­кры­ты­ми, и лишь из­ред­ка по­ли­цей­ские мо­гут по­хва­лить­ся успеш­ным взя­ти­ем бан­ды, со­вер­шив­шей гром­кое ограб­ле­ние.

«Ре­корд­сме­ном» по ограб­ле­ни­ям стал са­лон на ули­це Бе­лы Ку­на, ко­то­рый в ны­неш­нем го­ду пре­ступ­ни­ки об­но­си­ли три­жды, на про­шлой не­де­ле налeт­чи­ки два­жды по­бы­ва­ли в са­ло­не «585» на Кон­дра­тьев­ском.

Как пра­ви­ло, налeты про­ис­хо­ди­ли по по­хо­же­му сце­на­рию: в по­ме­ще­ние вры­ва­лись за­мас­ки­ро­ван­ные бан­ди­ты, стре­ля­ли, или угро­жа­ли ору­жи­ем, и в счи­тан­ные се­кун­ды ре­ти­ро­ва­лись до при­ез­да по­ли­ции.

Вче­раш­нее же ограб­ле­ние оче­ред­но­го са­ло­на се­ти «585» на ули­це Лен­со­ве­та про­шло на ред­кость про­за­ич­но.

Око­ло 11 ча­сов утра в по­ме­ще­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на во­шeл муж­чи­на, ко­то­рый без лиш­них слов де­ло­ви­то до­стал из сум­ки мо­ло­ток, раз­бил им вит­ри­ну, вы­та­щил от­ту­да де­ся­ток лот­ков с укра­ше­ни­я­ми, всe так же мол­ча вы­сы­пал их со­дер­жи­мое в сум­ку и уда­лил­ся в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

По не­из­вест­ным при­чи­нам про­да­вец на­жал на тре­вож­ную кноп­ку лишь в 11:44, охра­на при­бы­ла че­рез 16 ми­нут, ко­гда уже мож­но бы­ло успеш­но ис­кать лишь вет­ра в по­ле.

По­ли­ция при­сту­пи­ла к по­ис­ку гра­би­те­ля. Изъ­яты ма­те­ри­а­лы ка­мер ви­део­на­блю­де­ния, про­во­дят­ся опе­ра­тив­но-след­ствен­ные ме­ро­при­я­тия, о ко­то­рых сы­щи­ки пред­по­чи­та­ют не рас­про­стра­нять­ся в ин­те­ре­сах след­ствия.

Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. След­ствие про­дол­жа­ет­ся.

[ piterets.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->