Челяябинск: грабители ювелирного салона были одеты в спортивные костюмы и медицинские маски

Раздел: Криминал
22 мая 2014 г.

Ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на в цен­тре Че­ля­бин­ска про­изо­шло пря­мо на гла­зах у про­хо­жих. Как рас­ска­зы­ва­ют сви­де­те­ли, чет­ве­ро не­из­вест­ных спа­са­лись с ме­ста пре­ступ­ле­ния бег­ством. Они бы­ли оде­ты в спор­тив­ные ко­стю­мы и ме­ди­цин­ские мас­ки, а все на­граб­лен­ное сло­жи­ли в спор­тив­ные сум­ки.

Ве­че­ром 21 мая че­ты­ре пар­ня во­рва­лись в лом­бард на ули­це Во­ров­ско­го. По дан­ным по­ли­ции, они угро­жа­ли про­дав­цам пи­сто­ле­том и од­но­вре­мен­но би­ли вит­ри­ны. На­лет­чи­ки не оста­ви­ли жи­во­го ме­ста на при­лав­ках ма­га­зи­на. Каж­дый стенд са­ло­на раз­би­ли и вы­нес­ли юве­лир­ных из­де­лий на 200 ты­сяч руб­лей. По­бег гра­би­те­лей ви­де­ли не­сколь­ко че­ло­век. В это вре­мя жи­те­ли воз­вра­ща­лись до­мой с ра­бо­ты.

— Та­кие очень креп­кие мо­ло­дые пар­ни. Они бы­ли в ме­ди­цин­ских мас­ках, спор­тив­ной одеж­де и со спор­тив­ны­ми сум­ка­ми в ру­ках. Воз­ле му­сор­ки по­ли­ция на­шла пер­чат­ки. У од­но­го бы­ла же­лез­ная ду­бин­ка. Они по­бе­жа­ли в сто­ро­ну марш­рут­ки. У ме­ня от уви­ден­но­го аж ка­кой-то шок был, — рас­ска­зы­ва­ет сай­ту «Пер­вый об­ласт­ной» сви­де­тель Еле­на Вер­вай.

Еле­на раз­гля­де­ла в ру­ках пре­ступ­ни­ков ду­бин­ку, ко­то­рой, ве­ро­ят­но, они раз­би­ва­ли вит­ри­ны. Чуть боль­ше ми­ну­ты на­лет­чи­кам по­тре­бо­ва­лось, что­бы пре­одо­леть двор за лом­бар­дом: пе­ре­мах­нуть че­рез ма­лень­кий же­лез­ный за­бор и вы­лез­ти на ожив­лен­ную ули­цу к ав­то­бус­ной оста­нов­ке че­рез про­ем меж­ду же­лез­ны­ми пру­тья­ми вы­со­кой огра­ды.

— Вы­нес­ли укра­ше­ний на сум­му око­ло двух­сот ты­сяч руб­лей. Сей­час по­ли­цей­ские разыс­ки­ва­ют их, про­во­дят ком­плекс ме­ро­при­я­тий, — рас­ска­за­ла сай­ту «Пер­вый об­ласт­ной» ру­ко­во­ди­тель пресс-служ­бы­ ГУВД Че­ля­бин­ска Ан­же­ли­ка Ме­ще­ря­ко­ва.

По­ли­ция ра­бо­та­ет со сви­де­тель­ски­ми по­ка­за­ни­я­ми и за­пи­сью с ка­мер на­блю­де­ния. Из­вест­но, что на­лет­чи­ки не оста­ви­ли на ме­сте от­пе­чат­ков паль­цев.

Как го­во­рят жиль­цы до­ма, в ко­то­ром рас­по­ла­га­ет­ся лом­бард, это уже вто­рое ограб­ле­ние. Ра­нее в юве­лир­ный са­лон за­ла­зи­ли че­рез ок­но.

На­пом­ним, на­па­де­ние бы­ло со­вер­ше­но вче­ра на ули­це Во­ров­ско­го в 19 ча­сов. Чет­ве­ро не­из­вест­ных за­ле­те­ли в юве­лир­ный са­лон, раз­би­ли вит­ри­ны, схва­ти­ли зо­ло­тые укра­ше­ния и скры­лись. В на­сто­яв­шее вре­мя ве­дет­ся ро­зыск пре­ступ­ни­ков.

[ 1obl.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->