Полет мысли

Раздел: Бренды
29 апреля 2014 г.

В да­ле­ком 1956 го­ду это рос­кош­ное ко­лье в сти­ле atomic, вы­пол­нен­ное из жел­то­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, за­ка­зал юве­лир­но­му До­му Van Cleef & Arpels один из са­мых бо­га­тых лю­дей Фран­ции — авиа­ци­он­ный ин­же­нер, круп­ный про­мыш­лен­ник и по­ли­тик Мар­сель Дас­со. Пред­на­зна­ча­лось оно лич­но­сти не ме­нее вы­да­ю­щей­ся — Дас­со го­то­вил по­да­рок для Жа­клин Ориоль — пер­вой жен­щи­не-пи­ло­ту, пре­одо­лев­шей зву­ко­вой ба­рьер. Она бы­ла ле­ген­дар­ной фи­гу­рой в свое вре­мя: при­дя в авиа­цию на тре­тьем де­сят­ке жиз­ни, она быст­ро про­шла путь от ли­цен­зи­ро­ван­но­го пи­ло­та до лет­чи­ка-ис­пы­та­те­ля и во­ен­но­го лет­чи­ка.

Ко­лье вы­пол­не­но в тех­ни­ке, ко­то­рую за­пад­ные юве­ли­ры на­зы­ва­ют tissu, по ана­ло­гии с три­ко­таж­ным пле­те­ни­ем. Цен­траль­ная часть под­черк­ну­та трид­ца­тью круг­лы­ми брил­ли­ан­та­ми, фор­ми­ру­ю­щи­ми «след» от глав­но­го де­ко­ра­тив­но­го эле­мен­та — ми­ни­а­тюр­но­го зо­ло­то­го ис­тре­би­те­ля MD.545 Mystère IV, лю­би­мо­го де­ти­ща Дас­со. Укра­ше­нию на­зна­чен эс­ти­мейт в 200–300 ты­сяч швей­цар­ских фран­ков. Тор­ги прой­дут 13 мая.

[ vogue.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->