Грабители забрали самые дорогие ювелирные изделия

Раздел: Криминал
31 марта 2014 г.

По­ли­цей­ские со­ста­ви­ли фо­то­ро­бот од­но­го из гра­би­те­лей, обо­га­тив­ших­ся в крас­но­дар­ском юве­лир­ном ма­га­зи­не на мил­ли­он руб­лей. По это­му изоб­ра­же­нию пра­во­охра­ни­те­ли рас­счи­ты­ва­ют най­ти пре­ступ­ни­ков. Всех, у ко­го есть ин­фор­ма­ция, про­сят зво­нить в по­ли­цию. Об­на­ру­жив од­но­го на­лет­чи­ка, чей фо­то­ро­бот уже есть, по­ли­цей­ские рас­счи­ты­ва­ют вый­ти на его со­общ­ни­ка. Обо­им гро­зит до 12 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

Гра­би­те­ли в мас­ках во­рва­лись в юве­лир­ный ма­га­зин на ули­це Виш­ня­ко­вой средь бе­ла дня. Раз­би­ли вит­ри­ны и за­бра­ли дра­го­цен­но­сти, при­чем са­мые уве­си­стые и до­ро­гие. Ве­ро­ят­но, к ним при­це­ни­ва­лись за­ра­нее. Все­го, по пред­ва­ри­тель­ной ин­фор­ма­ции, гра­би­те­лям уда­лось за­брать дра­го­цен­но­сти на сум­му бо­лее од­но­го мил­ли­о­на руб­лей. Точ­ный ущерб еще уста­нав­ли­ва­ет­ся.

— Про­да­вец, ко­то­рая во вре­мя на­па­де­ния на­хо­ди­лась в тор­го­вом за­ле, не по­стра­да­ла. Она успе­ла за­крыть­ся в под­соб­ке и вос­поль­зо­вать­ся тре­вож­ной кноп­кой. При­бы­ла груп­па со­труд­ни­ков по­ли­ции, но зло­умыш­лен­ни­кам уда­лось до их при­бы­тия скрыть­ся, — по­яс­нил Ар­тем Ко­но­ва­лен­ко, офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель управ­ле­ния МВД Рос­сии по Крас­но­да­ру.

[ kubantv.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->