В Зеленодольске задержали злоумышленников с драгоценностями на 10 млн рублей

Раздел: Криминал
14 февраля 2014 г.

Насто­я­щая де­тек­тив­ная ис­то­рия раз­вер­ну­лась в Зе­ле­но­доль­ске. На­ча­лась она с то­го, что на пульт на­блю­де­ния от­де­ла вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны по­сту­пил сиг­нал из тор­го­во­го цен­тра го­ро­да.

Че­рез ми­ну­ту эки­паж вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны уже подъ­е­хал на ме­сто вы­зо­ва и об­на­ру­жил, что раз­би­та вит­ри­на тор­го­во­го цен­тра. Не­по­да­ле­ку от ТЦ сто­я­ла «Га­зель» с за­ве­ден­ным дви­га­те­лем.

За­ме­тив при­бли­же­ние по­ли­цей­ских, из раз­би­то­го ок­на вы­прыг­ну­ли двое мо­ло­дых лю­дей и по­бе­жа­ли в раз­ные сто­ро­ны. По­ли­цей­ские, ки­нув­шись в по­го­ню, пой­ма­ли од­но­го из зло­умыш­лен­ни­ков. Его при­я­те­лю уда­лось сбе­жать, но че­рез пол­ча­са по­ис­ков дру­гой мо­ло­дой че­ло­век был об­на­ру­жен. Уви­дев со­труд­ни­ков пра­во­по­ряд­ка, он ки­нул­ся в подъ­езд жи­ло­го до­ма, с та­кой си­лой рва­нув на се­бя дверь, что не вы­дер­жал да­же элек­тро­маг­нит­ный за­мок до­мо­фо­на. Но скрыть­ся ему не уда­лось, при­быв­ший вто­рой эки­паж вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны за­дер­жал его.

Как вы­яс­ни­лось в от­де­ле МВД по Зе­ле­но­доль­ско­му рай­о­ну, мо­ло­дые лю­ди про­жи­ва­ют в Став­ро­поль­ском крае. На жизнь они за­ра­ба­ты­ва­ют кра­жа­ми, к ко­то­рым го­то­ви­лись очень тща­тель­но, а «ра­бо­та­ли» быст­ро и сла­жен­но.

Мо­ло­дые лю­ди, преж­де чем на ме­сто пре­ступ­ле­ния при­бы­ли по­ли­цей­ские, успе­ли раз­бить стек­ло, про­ник­нуть в ма­га­зин, по­хи­тить ме­тал­ли­че­ский сейф ве­сом в 100 ки­ло­грам­мов с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми и до­та­щить его до вы­хо­да - и все это ко­рот­кий про­ме­жу­ток вре­ме­ни. Об­щая сто­и­мость дра­го­цен­но­стей, на­хо­див­ших­ся в сей­фе, со­став­ля­ла бо­лее 10 млн руб­лей.

[ efir24.tv ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->