Таможенная служба и Пробирная палата заключили соглашение о сотрудничестве

Раздел: Власть
28 февраля 2014 г.

Фе­де­раль­ная та­мо­жен­ная служ­ба РФ (ФТС) и Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­бир­ная па­ла­та при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 21 фев­ра­ля 2014 го­да за­клю­чи­ли дву­сто­рон­нее со­гла­ше­ние о вза­и­мо­дей­ствии. Со­гла­ше­ние преду­смат­ри­ва­ет опе­ра­тив­ный об­мен ин­фор­ма­ци­ей, а так­же дру­ги­ми све­де­ни­я­ми, не­об­хо­ди­мы­ми для эф­фек­тив­но­го ис­пол­не­ния ФНС и Про­бир­ной па­ла­той за­дач и функ­ций, воз­ло­жен­ных на них нор­ма­тив­ны­ми пра­во­вы­ми ак­та­ми.

В част­но­сти, до­ку­мент за­креп­ля­ет воз­мож­ность сов­мест­ной вы­ра­бот­ки тех­но­ло­ги­че­ских ре­ше­ний по об­ме­ну ин­фор­ма­ци­ей и ее за­щи­те, со­зда­ние ра­бо­чих групп из пред­ста­ви­те­лей двух ве­домств для ре­ше­ния ши­ро­ко­го кру­га во­про­сов по вза­и­мо­дей­ствию, ока­за­ние вза­им­ной ме­то­до­ло­ги­че­ской по­мо­щи.

Под­пи­си под со­гла­ше­ни­ем по­ста­ви­ли ру­ко­во­ди­те­ли двух ве­домств – гла­ва ФНС Ан­дрей Бе­лья­ни­нов и ру­ко­во­ди­тель Про­бир­ной па­ла­ты Алек­сандр Мар­кин. До­ку­мент всту­па­ет в си­лу с мо­мен­та под­пи­са­ния.

[ probpalata.ru/rgpp/news/?ELEMENT_ID=810 ]

  • 01 марта 2014 г.:

    Тут ясность нужна: с Таможенной или Налоговой службой всe-таки подписали бумагу?
    С налоговой соглашение было подписано в 2005 году, а Бе­лья­ни­нов, так-таки, таможенниками командует. Или, может быть, для кого-то нет принципиальной разницы между указанными ведомствами?
    Да, и текст документ интересно было-бы изучить.

  • Полезное

    Полезное

     

    Архив новостей

    2025 год

    январь февраль март апрель
    май июнь июль август
    сентябрь октябрь ноябрь декабрь

    Нас читают

    Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

    -->