«АЛРОСА» и Антверпенский мировой алмазный центр (Antwerp World Diamond Centre, AWDC) заключили соглашение о сотрудничестве.
Трехлетнее соглашение призвано повысить эффективность взаимодействия АЛРОСА и бельгийского алмазного сообщества. В частности, стороны предполагают содействовать развитию конкурентоспособного рынка алмазного сырья и бриллиантов в России и продвижению российской алмазной продукции на бельгийском рынке, осуществлять взаимодействие по проблематике Кимберлийского процесса.
Соглашение также предполагает реализацию образовательных программ и обмен информацией, имеющей отношение к развитию сотрудничества между алмазно-бриллиантовыми отраслями России и Бельгии: прогнозами развития рынка, информацией о новых достижениях в технологиях огранки алмазного сырья и сертификации камней, современных методах маркетинговых исследований, готовящихся мероприятиях (конференциях, семинарах и выставках).
[ Ювелирные Известия ]