Улыбка Голконды

Раздел: Ювелиры и компании
09 августа 2013 г.

Golconda Privee — мо­ло­дая рус­ская юве­лир­ная мар­ка, про­из­во­дя­щая укра­ше­ния в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре. Мы вы­бра­ли пять пар се­рег, в ди­зай­не ко­то­рых от­ра­зи­лись и по­след­ние юве­лир­ные тен­ден­ции, и огром­ная лю­бовь к ис­то­рии дра­го­цен­но­стей­

Гол­кон­да — го­род-ле­ген­да, сто­ли­ца од­но­го из древ­них сул­та­на­тов Ин­дии. Не­по­да­ле­ку еще в сред­ние ве­ка воз­ник­ли Кол­лар­ские ко­пи, по­да­рив­шие ми­ру дра­го­цен­ные кам­ни, ко­то­рые ста­ли ле­ген­да­ми и во­шли в со­кро­вищ­ни­цы им­пе­рий.

Исто­рик юве­лир­но­го ис­кус­ства Та­тья­на Бу­тен­ко на­зва­ла в честь этой «Мек­ки дра­го­цен­но­стей» свой юве­лир­ный са­лон. Под ее чут­ким ру­ко­вод­ством вит­ри­ны ма­га­зи­на на Воз­дви­жен­ке за­пол­ня­ют­ся не толь­ко укра­ше­ни­я­ми со все­го ми­ра, но и дра­го­цен­но­стя­ми, ди­зайн ко­то­рых Та­тья­на раз­ра­бо­та­ла са­ма — Golconda Privee.

Все укра­ше­ния мар­ки сде­ла­ны в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре. VOGUE.ru осо­бен­но по­нра­ви­лись пять пар се­рег-шан­де­лье­ров, каж­дые из ко­то­рых спо­соб­ны пре­вра­тить лю­бую шка­тул­ку в на­сто­я­щую со­кро­вищ­ни­цу.

Пла­ти­но­вые серь­ги с брил­ли­ан­та­ми, ру­би­на­ми огран­ки «ка­бо­шон» и жем­чу­гом со­зда­ны в сти­ле укра­ше­ний фран­цуз­ской вет­ви ар-ну­во. Фор­мой ре­ше­но бы­ло не огра­ни­чи­вать­ся — да­же тех­ни­ки ис­пол­не­ния вклю­ча­ют в се­бя ха­рак­тер­ный при­ем юве­ли­ров-но­ва­то­ров то­го вре­ме­ни — вит­раж.

Ка­бо­шо­ны-кап­ли в длин­ных брил­ли­ан­то­вых серь­гах из пла­ти­ны в сти­ле ар-де­ко из­го­тов­ле­ны из не­о­но­во­го ав­стра­лий­ско­го опа­ла. Этот раз­но­цвет­ный по­лу­дра­го­цен­ный ка­мень сей­час стре­ми­тель­но воз­вра­ща­ет се­бе по­пу­ляр­но­сть.

Серь­ги с брил­ли­ан­то­вым па­ве и фи­ли­гран­ной ча­стью из пла­ти­ны, по­кры­той чер­ной эма­лью, на­по­ми­на­ют ин­дий­ские со­кро­ви­ща пор­ту­галь­ско­го пе­ри­о­да. В цен­тре каж­дой — лун­ный ка­мень, огра­нен­ный в гру­ше­вид­ный ка­бо­шон.

Еще од­ни серь­ги с лун­ным кам­нем вто­рят позд­не­вик­то­ри­ан­ским мо­ти­вам в укра­ше­ни­ях — имен­но то­гда ма­сте­ра-юве­ли­ры на­ча­ли со­че­тать дра­го­цен­ные кам­ни с так на­зы­ва­е­мым кам­фор­ным стек­лом — кри­стал­ли­че­ски­ми по­лу­про­зрач­ны­ми пла­сти­на­ми, по­кры­ты­ми лу­че­вид­ной резь­бой.

Вин­таж­ные на­стро­е­ния ар-де­ко в этой па­ре се­рег сли­лись с уль­тра­со­вре­мен­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми. Эле­мен­ты в ви­де ба­бо­чек вы­пол­не­ны из ти­та­на-ха­ме­лео­на, обыг­ран­но­го круп­ны­ми чер­ны­ми жем­чу­жи­на­ми. Верх­няя часть из бе­ло­го зо­ло­та ин­кру­сти­ро­ва­на кро­шеч­ны­ми брил­ли­ан­та­ми.

[ vogue.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->