Руководитель ФКУ «Пробирная палата России» А.В. Маркин принял участие в заседании Экспертного Совета по развитию ювелирной отрасли в Российской Федерации

Раздел: Власть
05 июня 2013 г.

В рам­ках ра­бо­ты Ко­ми­те­та Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы ФС РФ по эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ке, ин­но­ва­ци­он­но­му раз­ви­тию и пред­при­ни­ма­тель­ству 31 мая 2013 го­да в Го­су­дар­ствен­ной Ду­ме со­сто­я­лось за­се­да­ние Экс­перт­но­го Со­ве­та по раз­ви­тию юве­лир­ной от­рас­ли в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

На за­се­да­нии при­сут­ство­ва­ли Ру­ко­во­ди­тель ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии» А.В. Мар­кин, За­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Ко­ми­те­та по эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ке, ин­но­ва­ци­он­но­му раз­ви­тию и пред­при­ни­ма­тель­ству В.Ф. Зва­гель­ский, пред­ста­ви­те­ли ТПП РФ, ООО МСП «О­по­ра Рос­сии», ру­ко­вод­ство Ко­ми­те­та РСПП по го­су­дар­ствен­но-част­но­му парт­нер­ству и ин­ве­сти­ци­он­ной по­ли­ти­ке, Со­ю­за ста­ра­те­лей Рос­сии, пред­ста­ви­те­ли юве­лир­но­го сек­то­ра.

За­се­да­ние бы­ло по­свя­ще­но об­суж­де­нию из­ме­не­ний в за­ко­но­да­тель­ство в сфе­ре об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней.

Во всту­пи­тель­ном сло­ве ру­ко­во­ди­тель ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии» А.В. Мар­кин ука­зал, что су­ще­ству­ю­щие ны­не ва­ри­ан­ты за­ко­но­про­ек­тов, на­прав­лен­ных на оп­ти­ми­за­цию за­ко­но­да­тель­ства, вы­зы­ва­ют опре­де­лен­ные раз­но­гла­сия, как сре­ди участ­ни­ков рын­ка, так и со сто­ро­ны го­су­дар­ствен­ных кон­тро­ли­ру­ю­щих и над­зор­ных ор­га­нов. Це­лью вне­се­ния из­ме­не­ний в дей­ству­ю­щее за­ко­но­да­тель­ство, се­го­дня уже не от­ве­ча­ю­ще­го в не­ко­то­рых во­про­сах объ­ек­тив­ным тре­бо­ва­ни­ям со­вре­мен­но­го вре­ме­ни, яв­ля­ет­ся стрем­ле­ние к ци­ви­ли­зо­ван­но­му рын­ку.

Раз­ви­вая те­му, А.В. Мар­кин при­звал участ­ни­ков ру­ко­вод­ство­вать­ся прин­ци­па­ми по­сте­пен­ной эво­лю­ции, а не ре­во­лю­ции, т.к. рез­кое из­ме­не­ние за­ко­но­да­тель­ства мо­жет при­ве­сти к ослаб­ле­нию кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сти рос­сий­ско­го рын­ка.

При­зы­вая к со­гла­со­ван­но­сти дей­ствий, А.В. Мар­кин на­пом­нил пред­ста­ви­те­лям экс­перт­но­го со­об­ще­ства, что в сво­ей ра­бо­те ини­ци­а­то­ры за­ко­но­про­ек­та долж­ны учи­ты­вать мне­ние не толь­ко участ­ни­ков рын­ка и са­мо­го Мин­фи­на, но и со­гла­со­ван­ное мне­ние иных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти

В за­клю­че­ние А.В. Мар­кин от­ме­тил, что эта и по­доб­ные встре­чи на­прав­ле­ны на ин­тен­си­фи­ка­цию уси­лий по вы­ра­бот­ке еди­но­го по­ни­ма­ния всех за­ин­те­ре­со­ван­ных сто­рон, и при­звал участ­ни­ков к про­дол­же­нию кон­струк­тив­но­го диа­ло­га с це­лью вне­се­ния из­ме­не­ний в за­ко­но­да­тель­ство, ко­то­рые бу­дут спо­соб­ство­вать ста­нов­ле­нию ци­ви­ли­зо­ван­но­го рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->