ОАО «ЕЗ ОЦМ» планирует поставлять продукцию на рынок Таджикистана

Раздел: Ювелиры и компании
05 декабря 2012 г.

В кон­це но­яб­ря де­ле­га­ция ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов» при под­держ­ке Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Рес­пуб­ли­ки Та­джи­ки­стан и Тор­го­во­го Пред­ста­ви­тель­ства РФ в Рес­пуб­ли­ке Та­джи­ки­стан про­ве­ла пре­зен­та­цию про­дук­ции за­во­да для ру­ко­во­ди­те­лей и спе­ци­а­ли­стов мест­ных про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий. Де­ле­га­цию воз­глав­лял за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО «ЕЗ ОЦМ» по ком­мер­че­ским во­про­сам Алек­сандр Ан­дре­ев, встре­ча про­шла в г. Ду­шан­бе. В хо­де пре­зен­та­ции и пе­ре­го­во­ров был обо­зна­чен ин­те­рес та­джик­ских ком­па­ний к про­дук­ции ЕЗ ОЦМ, на­ме­ти­лись пу­ти вы­хо­да за­во­да на ры­нок Та­джи­ки­ста­на.

«Пер­вым ша­гом ста­ла пре­зен­та­ция ОАО «ЕЗ ОЦМ», в том чис­ле воз­мож­но­стей за­во­да по аф­фи­на­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов, уде­ле­но вни­ма­ние ос­нов­ным ви­дам то­вар­ной про­дук­ции. В хо­де круг­ло­го сто­ла с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей ком­па­ний зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей, юве­лир­ной, хи­ми­че­ской и ме­тал­лур­ги­че­ской про­мыш­лен­но­сти, Го­су­дар­ствен­но­го про­бир­но­го над­зо­ра при Мин­фи­не РТ мы об­су­ди­ли по­треб­но­сти та­джик­ско­го рын­ка в про­дук­ции из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, по­тен­ци­аль­ные огра­ни­че­ния и рис­ки, ко­то­рые мо­гут воз­ни­кать в хо­де пред­сто­я­ще­го со­труд­ни­че­ства», – рас­ска­зал Алек­сандр Ан­дре­ев.

По сло­вам Алек­сандра Ан­дре­ева, ос­нов­ные рис­ки свя­за­ны с тем, что часть про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий Та­джи­ки­ста­на рас­по­ло­же­на на се­ве­ре рес­пуб­ли­ки - в Сог­дий­ской об­ла­сти, где воз­ни­ка­ют пе­ре­бои в энер­го­снаб­же­нии, кро­ме то­го тор­го­вые опе­ра­ции в стра­не за­ча­стую тор­мо­зят­ся от­сут­стви­ем фи­нан­си­ро­ва­ния.

От­ме­тим, что ОАО «ЕЗ ОЦМ» на­ме­ре­но раз­ви­вать со­труд­ни­че­ство не толь­ко с про­мыш­лен­ны­ми пред­при­я­ти­я­ми Та­джи­ки­ста­на. В на­сто­я­щее вре­мя уста­нав­ли­ва­ют­ся кон­так­ты с На­ци­о­наль­ным Бан­ком РТ, Го­хра­ном при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов РТ для про­ра­бот­ки во­про­са по­ста­вок аф­фи­ни­ро­ван­ных драг­ме­тал­лов, а так же по­лу­фаб­ри­ка­тов для из­го­тов­ле­ния мо­нет из зо­ло­та и се­ребра.

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->