6 Карат: семинар необычного формата

Раздел: Торговля
15 декабря 2010 г.

Сеть крас­но­яр­ских юве­лир­ных ма­га­зи­нов «А­да­мас», юве­лир­ных са­ло­нов "UnZo", лом­бар­дов "Тип-То­п" ста­ла по­ли­го­ном для апро­ба­ции но­вых обу­ча­ю­щих тех­но­ло­гий Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес - цен­тра «6 ка­рат».

С 9 по 11 де­каб­ря 2010 го­да в Крас­но­яр­ске со­сто­ял­ся трех­днев­ный се­ми­нар не­обыч­но­го фор­ма­та. По тех­но­ло­гии про­ве­де­ния это ско­рее сим­би­оз кон­сал­тин­го­во­го про­ек­та, груп­по­вой кон­суль­та­ции и прак­ти­че­ско­го се­ми­на­ра.

Те­ма но­во­го про­ек­та - «Оп­ти­ми­за­ция си­сте­мы управ­ле­ния ас­сор­ти­мен­том».

Спе­ци­а­ли­сты круп­но­го объ­еди­не­ния юве­лир­ной роз­ни­цы, про­шед­шие пред­ва­ри­тель­но тео­ре­ти­че­ский курс по ка­те­го­рий­но­му ме­недж­мен­ту, в те­че­ние ме­ся­ца го­то­ви­ли ана­ли­ти­че­ский ма­те­ри­ал по ас­сор­ти­мент­ной по­ли­ти­ке пред­при­я­тия. Ма­те­ри­ал лег в ос­но­ву кей­сов, за­дач, рас­смат­ри­ва­е­мых на се­ми­на­ре.
А пред­ва­ри­тель­ный объ­езд ма­га­зи­нов раз­лич­ных фор­ма­тов се­ти поз­во­лил про­ана­ли­зи­ро­вать ас­сор­ти­мент то­ва­ра; си­сте­му мер­чан­дай­зин­га, сло­жив­шу­ю­ся в ор­га­ни­за­ци­и

Со­труд­ни­ки се­ти сов­мест­но с кон­суль­тан­том вы­стра­и­ва­ли си­сте­му ка­те­го­рий­но­го ме­недж­мен­та ком­па­нии и управ­ле­ния ас­сор­ти­мен­том. Об­суж­да­лись пред­ва­ри­тель­но по­став­лен­ные во­про­сы: эф­фек­тив­ность управ­ле­ния ас­сор­ти­мен­том, си­сте­ма оцен­ки эф­фек­тив­но­сти ра­бо­ты то­ва­ро­ве­дов, воз­мож­но­сти оцен­ки эф­фек­тив­но­сти ра­бо­ты тор­го­во­го от­де­ла, про­цесс фор­ми­ро­ва­ния за­явок на ас­сор­ти­мент.

По ито­гам се­ми­на­ра вне­се­ны из­ме­не­ния в струк­ту­ру управ­ле­ния, рас­пре­де­ле­ние обя­зан­но­стей, функ­ци­о­на­лов долж­но­стей с точ­ки зре­ния ка­те­го­рий­но­го ме­недж­мен­та и по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти управ­ле­ния.

Был про­ве­ден ана­лиз то­вар­но­го клас­си­фи­ка­то­ра и ос­нов­ные пу­ти его оп­ти­ми­за­ции.

На встре­че с вла­дель­ца­ми и ру­ко­во­ди­те­ля­ми ком­па­нии ве­лось об­суж­де­ние во­про­сов пла­ни­ро­ва­ния, клю­че­вых по­ка­за­те­лей эф­фек­тив­но­сти тор­го­вой де­я­тель­но­сти, по­стро­е­ния си­сте­мы опла­ты и пре­ми­ро­ва­ния (ма­те­ри­аль­ной мо­ти­ва­ции). Об­суж­де­ние и ана­лиз дан­ных во­про­сов про­ис­хо­ди­ло по схе­ме: как есть в ком­па­нии, как долж­но быть, при­ме­ры дру­гих ком­па­ний, что нуж­но из­ме­нить.

Но­вый про­ект поз­во­лил не толь­ко ре­шить кон­крет­ные за­да­чи се­го­дняш­не­го дня по управ­ле­нию ас­сор­ти­мен­том, но и дал в ру­ки спе­ци­а­ли­стам ком­па­нии тех­но­ло­гии и ин­стру­мен­ты, ко­то­рые в бу­ду­щем поз­во­лят им без внеш­ней по­мо­щи и вме­ша­тель­ства ре­шать эти за­да­чи са­мо­сто­я­тель­но.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->