Антикризисное предложение: МБС-1, цена: 5000 р.

Раздел: Техника и технология
08 декабря 2009 г.

 Антикризисное предложение:   МБС-1, цена: 5000 р.. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru  Антикризисное предложение:   МБС-1, цена: 5000 р.. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Микроскоп МБС-1 предназначен для наблюдения объемных предметов, для ювелирных, радиотехнических и других работ, требующих наблюдения миниатюрных деталей с комфортом для наблюдателя на протяжении длительного времени. Изучение объекта в объеме позволяет проводить с ним необходимые манипуляции с помощью специального инструмента. Эта возможность обуславливает широкую Область применения стереомикроскопа: ботаника, биология, медицина, минералогия, археология, ювелирная промышленность, машиностроение, приборостроение, радиотехника и другие области науки и техники.
 

Диапазон увеличения

-

3,5х - 98х

Линейное поле зрения, в пределах

мм

36 - 2,4

Рабочее расстояние, не менее

мм

64 или 125

Источник света

-

галогенная лампа 8В/20Вт

Общие габаритные размеры прибора

мм

251x154x456

Масса, не более

кг

27

Масса с упаковкой, не более

кг

33


Комплектация микроскопа МБС–1

  1. Корпус с барабаном – 1 шт.
  2. Блок питания – 1 шт.
  3. Столик со штативом– 1 шт.
  4. Бинокулярная насадака – 1 шт.
  5. Объектив f'=64мм или 125мм – 1 шт.
  6. Окуляр 8-х – 2 шт.
  7. Окуляр 12,5-х – 2 шт.
  8. Окуляр 8-х со шкалой – 1 шт.
  9. Наглазник – 2 шт
  10. Лампа 8В, 20Вт – 3 шт.
  11. Светофильтр - 1 шт.
  12. Сетка- 1 шт.
  13. Руководство по эксплуатации и паспорт – 1 экз.
  14. Чехол – 1 шт.
  15. Футляр для ЗИП – 1 шт.
 

Отличия микроскопа МБС-1(2) от МБС-10 и МБС-9:  это конечно же дизайн. Черная окраска и округлые формы. Но и в оптическом плане между МБС-10 и МБС-1 заметная разница: поле зрения окуляров и рабочее расстояние. МБС-1....(фокусное расстояние со штатным объективом 64мм.,сменный объектив 124мм.) МБС-10..(фокусное расстояние со штатным объективом 90мм., сменный объектив 190мм.) МБС-9....(фокусное расстояние со штатным объективом 64мм.,сменный объектив 124мм.) Из данного сравнения видно, что мбс-1(2) и мбс-9 одинаковы по фокусному расстоянию и полю зрения, а вот мбс-1(2) и мбс-10 существенно отличаются. Микроскоп МБС-1(2) это первый из серии МБС, который был выпущен заводом ЛОМО с использованием трофейного оборудования и оптики Carl Zaiss. МБС-1(2) очень надежный, прочный и не прихотливый. Учитывая его меньшую стоимость, его смело можно порекомендовать как аналогичный микроскопу мбс-9.А так же тем,где ограничен бюджет.

http://www.mbs10.ru

[ Ювелирные Известия ]

  • 18 февраля 2012 г.:

    15 лет пользуюсь этим микроскопом в области микроэлектроники.оправдывает себя на все 100%

  • Полезное

    Полезное

     

    Архив новостей

    2025 год

    январь февраль март апрель
    май июнь июль август
    сентябрь октябрь ноябрь декабрь

    Нас читают

    Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

    -->