Обращение «Гильдия ювелиров России»

Раздел: Гильдия Ювелиров России
26 октября 2009 г.

 УВАЖАЕМЫЕ    КОЛЛЕГИ !

Обращение «Гильдия ювелиров России»Гильдия ювелиров России была создана, когда в России отсутствовало правовое поле и экономические условия для ведения  успешного ювелирного бизнеса. Все эти  годы Гильдии ювелиров России приходилось работать в авральном режиме, и конечный результат всем известен: акцизы, лицензирование, госпошлины, толлинг, аффинаж и т.д. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» на протяжении 10 лет своей деятельности стремится объединить в своих рядах представителей ювелирной отрасли, неравнодушных к проблемам ювелиров России.

Все эти годы Ассоциация ведет работу по поддержке отечественного производства ювелирных изделий, по формированию цивилизованного рынка ювелирных изделий, созданию условий для частно-государственного партнерства, стремится ускорить процесс формирования нормативно-правовой базы, обеспечивающей эффективное функционирование цивилизованного российского ювелирного рынка, являясь единственной общественной организацией, которая конкретно занимается решением этих проблем. 

На наш взгляд главной проблемой развития ювелирного рынка в России является:

  • отсутствие общей стратегической задачи, способствующей консолидации ювелирного сообщества;
  • отсутствие внятной государственной стратегии, направленной на развитие и поддержку цивилизованного ювелирного рынка.

В последнее время, со стороны отдельных представителей ювелирного сообщества на различных общественных мероприятиях постоянно звучат в адрес Ассоциации «Гильдия ювелиров России» не аргументированные обвинения в неспособности сделать что-либо полезное для ювелирной отрасли, в косности и архаичности.

В целях усиления эффективности своей работы, Совет Ассоциации принял решение провести расширенное заседание, на котором  рассмотреть основные стратегические задачи и пути их реализации. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» предлагает всем, кому не безразлична дальнейшая судьба Гильдии, прислать свои конструктивные предложения и замечания, связанные с деятельностью Ассоциации  по адресу:
gildia-1@inbox.ru, 
8(495) 917 45 83; 8(495) 917 77 36.  

Председатель Совета
Ассоциации                                                                            ИВАНЮК А.Г.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->