Санкт-Петербург. В городе появится новая сеть магазинов по продаже ювелирных изделий

Раздел: Торговля
25 сентября 2009 г.

Совладелец сети ресторанов "Евразия" и фитнес–центров Fitness House Алексей Фурсов занялся продажей ювелирных изделий. Он выводит на местный рынок мексиканский бренд. Руководить проектом станет жена бизнесмена Дарья.

Первый магазин сети уже работает в торговом комплексе «Пик» в центре Петербурга. В ближайшее время торговые точки появятся в ТК «Родео Драйв», «Атмосфера» и «Светлановский». Площадь одного магазина составляет 50 квадратных метров, затраты на открытие, по оценкам аналитиков, - 20-50 тысяч евро.

Санкт-Петербург. В городе появится новая сеть магазинов по продаже ювелирных изделийОсновная идея нового бренда – предлагать качественные изделия по доступным ценам.

Успех проекта, по мнению экспертов, зависит от разнообразия ассортимента, ценовой политики и стратегии продвижения.По оценке президента Ассамблеи ювелиров Петербурга Александра Николаева, затраты на открытие одного магазина — 20–50 тыс. евро. Идея Фурсова — продавать брендированные изделия по доступным ценам. Это, конечно, не Ананов, но и не ширпотреб, говорят представители сети.

"В Латинской Америке бренд Carlos Albert всем известен, — уверяет Фурсов. — Мы с женой открыли его для себя, когда были в Мексике. За 5 минут приняли решение, что будем продавать эти украшения, а еще за пару недель договорились с мексиканцами".

Санкт-Петербург. В городе появится новая сеть магазинов по продаже ювелирных изделийОднако ведущие ювелиры Петербурга из компаний "Кахолонг", "Русские самоцветы", а также специалисты агентства "РосЮвелирЭксперт" совершенно не знакомы с маркой Carlos Albert.

По словам гендиректора ОАО "Русские самоцветы" Сергея Докучаева, на ювелирном рынке сейчас Дарья Фурсоваактивно идет ротация игроков. По его мнению, успех проекта зависит от разнообразия ассортимента и от того, будет ли грамотной политика продвижения.

Кстати: $8,7 млрд составил объем российского ювелирного рынка в 2008 году, по оценке информационно–аналитического агентства "РосЮвелирЭксперт". В 2009 году участники рынка ожидают его сокращения на 10–20%.

[ shopandmall.ru ]

Близкие по теме новости

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->