Предприятия по выпуску ювелирных изделий

Раздел: Объявления
25 сентября 2009 г.

Уважаемые инвесторы!

Предлагаю вашему вниманию резюме бизнес-плана на вновь создающееся ОАО по выпуску ювелирных изделий в г.Чебоксары - далее "предприятие".

Деятельность предприятия

Предприятия по выпуску ювелирных изделийПредприятие планирует выпускать оригинальные ювелирные изделия преимущественно из серебр а (80%) и частично из золота (20%).

Это связано с временным,кризисным повышением мировой биржевой цены на золото. Изделия из серебра, особенно столовые предметы, все больше входят в моду в России. Об этом говорит нарастающий импорт в Россию столового серебра из Италии, Финляндии и других стран.  В 2008 году ювелиры России произвели ювелирных изделий из серебра на 67% больше, чем в 2007 г.

Стоимость серебра как ювелирного металла-намного дешевле, чем золото.Поэтому прибыль будет больше чем от ювелирных изделий из золота.

Художественные стили предприятия 

Предполагается изготавливать такие изделия как: гребни, расчески, чашки,-блюдца для кофе, зеркальца ручные, колье, браслеты, портсигары из серебра с позолотой и с вставками из полудрагоценных и драгоценных камней. Согласно маркетинговым исследованиям ювелирного рынка 80% таких изделий вообще нет на рынке России.

Гребни, расчески, зеркальца ручные из серебра с позолотой выпускались с 15-16 веков, выпускаются сегодня в странах Западной Европы и пользуются постоянным спросом покупателей во всем мире.

Пользоваться крупными изделиями из серебра в домашнем обиходе очень модно, полезно для здоровья и считается особым шиком в мире!

Предприятие планирует выпускать изделия в стиле времен Франции - королей Людовика 15, Людовика 16, времен Регентства, т.е. 17-18 веков, а также в стиле старых русских мастеров 19 века и стилизованных под самых известных мастеров-ювелиров древности.

Также предприятие будет выпускать ювелирные изделия по индивидуальным заказам населения и предприятий.

Подготовка производства

На подготовку производственных помещений, обучение производственного коллектива и других решений потребуется от 3 до 6 месяцев.

В первый год в состав предприятия будет входить 30 человек.

В настоящее время из будущего коллектива предприятия имеются кандидаты на должность директора, главного бухгалтера, дизайнер-художника.

Финансово-хозяйственная деятельность

Планируется собрать минимальный акционерный капитал в размере от 15 до 30 миллионов рублей.

До начала производственной деятельности и для экономической эффективности целесообразно сразу открыть от 1 до 3 ювелирных магазинов в г. Чебоксары по продаже ювелирных изделий других производителей России-для того,чтобы оборотные средства предприятия постоянно работали и приносили прибыль акционерам и предприятию.

После начала выпуска продукции предприятием,им будут заключены договора на поставку продукции во все ювелирные магазины Чувашии со специальными,льготными условиями сотрудничества.

Целесообразно продать часть акций предприятия-одному из крупных розничных продавцов всероссийского маштаба.Это позволит быстро  решить вопрос размещения продукции предприятия в розничной сети России.

Оборудование

Предприятием современное оборудование будет куплено в лизинг, под низкие проценты на срок выплаты 10-30 лет.

Современное ювелирное оборудование производства США, Италии, позволяет автоматизировать процесс плавки ювелирных изделий,  что позволяет выпускать изделия с минимальными трудозатратами. В наличии имеется специалист для работы в формате 3Д для новейшего программного оборудования-принтера Solidscape(США), которое автоматически изготавливает ювелирные восковые прототипы изделий благодаря чему модели новых изделий можно изготавливать  не традиционно за 14-30 дней,а за 3-4 дня от идеи, рисунка до  готового изделия

Персонал предприятия-(ювелиры-монтажники, закрепщики) планируется  обучить на вновь создаваемых платных курсах.

В настоящее время из будущего коллектива предприятия имеются кандидаты на должность директора (работал в качестве директора ТД крупной ювелирной фирмы, изготовил и продал около 20 лет назад сотни тысяч штук брелка-бижутерии методом штамповки, лакирования,  меднения, оксидирования), опытного главного бухгалтера, дизайнера-художника с опытом рисования изделий в 3Д графике.

Переспективы близкие и дальние

В настоящее время несмотря на кризис-ни одно ювелирное предприятие России не остановило свою деятельность.

В июле месяце 2009 г.-ювелирные торговые предприятия России  восстановили свои продажи изделий из золота 585 пробы в размере 50% от уровня продаж июля 2008 года.

Что касается изделий из серебра, то спрос на изделия из золота 585 пробы-частично замещен спросом покупателей на изделия из серебра.Таким образом россияне будут покупать все больше ювелирных изделий из серебра в том числе и после кризиса.

 К началу 2010 года спрос должен восстановиться на 80% от уровня 2008 г., что позволяет с оптимизмом надеяться на хорошую финансово- хозяйственную деятельность предприятия по выпуску и продаже ювелирных изделий.

 Можно реально надеяться,что рентабельность ОАО по выпуску и продаже ювелирных изделий будет в районе 50-60% и более. Инвесторы смогут преумножить свои вложения путем покупки и продажи акций ОАО по выпуску и продаже ювелирных изделий, акции которого несомненно будут постоянно расти в цене.

Контактные данные: емайл postfre@bestmail.us
мобильный телефон: 89278530257
Андрей Александрович Петров

[ jewellerynews.ru ]

Близкие по теме новости

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->