В екатеринбургском аэропорту поймали контрабандиста с золотыми украшениями

Раздел: Криминал
05 августа 2009 г.

В аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге остановили уроженца Армении, у которого нашли партию контрабандных ювелирных изделий.

Всего около 40 колечек, цепочек и брошей из металла желтого и белого цвета.

Пассажир из Армении прибыл рейсом Ереван-Екатеринбург и прошел таможенную границу по "зеленому коридору", однако вскоре его задержали.

"Согласно заключению экспертов, общая стоимость представленных на оценку изделий составляет около 2,5 миллиона рублей. Некоторые изделия из золота украшены крупными бриллиантами. Отдел дознания таможни завел уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ (контрабанда)", - сообщает в понедельник, 3 августа, пресс-служба Уральского таможенного управления.

[ 66.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->