Турецкое золото продавали в Беларуси с двойной прибылью

Раздел: Криминал
07 августа 2009 г.

С начала года оперативники Министерства внутренних дел изъяли из незаконного оборота 9 кг золота, более 10 кг серебра. За нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями возбуждено 163 уголовных дела. Об этом БелаПАН сообщили в Главном управлении по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Беларуси.

Последнее крупное изъятие было проведено 4 августа. У жительницы Барановичей сотрудники милиции конфисковали 147 золотых ювелирных изделий без пробирных клейм Республики Беларусь весом почти 500 грамм на общую сумму более 60 млн рублей.

По оперативной информации золотые изделия подозреваемая приобретала в Польше и Турции по 18-20 долларов США за 1 грамм, а реализовывала почти в два раза дороже. Противоправной деятельностью она занималась уже около года. Кроме золотых изделий у женщины изъяты денежные средства.

[ naviny.by ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->