Чистый убыток Harry Winston составил $73 млн, продажи алмазного сырья упали на 21%

Раздел: Бренды
17 апреля 2009 г.

Ал­маз­ная кор­по­ра­ция Harry Winston со­об­щи­ла, что ее кон­со­ли­ди­ро­ван­ные чи­стые до­хо­ды за год упа­ли на 34,1% и со­ста­ви­ли $70,1 млн. Это свя­за­но, преж­де все­го, с про­валь­ным чет­вер­тым квар­та­лом, при­нес­шим чи­стые убыт­ки в раз­ме­ре $73 млн, по ин­фор­ма­ции Tacy.

Кон­со­ли­ди­ро­ван­ные про­да­жи за год до­стиг­ли $609,2 млн, по срав­не­нию с $679,3 млн за преды­ду­щий пе­ри­од. Па­де­ние про­даж при­ве­ло к со­кра­ще­нию ва­ло­вой при­бы­ли на 13% и умень­ше­нию кон­со­ли­ди­ро­ван­ных до­хо­дов от де­я­тель­но­сти на 24%.

Про­да­жи ал­маз­но­го сы­рья Harry Winston упа­ли на 21%, со­ста­вив $328,2 млн (по срав­не­нию с $413,8 млн за преды­ду­щий год). Это свя­зы­ва­ет­ся с со­кра­ще­ни­ем ал­маз­но­го про­из­вод­ства и рез­ким па­де­ни­ем цен на ал­маз­ное сы­рье в чет­вер­том квар­та­ле.

Го­до­вой объ­ем про­из­вод­ства ал­маз­но­го сы­рья упал на 23%, со­ста­вив 3,7 млн ка­ра­тов.
Роз­нич­ное под­раз­де­ле­ние Harry Winston за­фик­си­ро­ва­ло 6% рост про­даж (до $281 млн), убыт­ки от опе­ра­ций со­ста­ви­ли $2,5 млн (по срав­не­нию с $3,1 млн за преды­ду­щий год).

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->