В Екатеринбурге растет популярность ломбардов

Раздел: Ломбарды
24 марта 2009 г.

В Екатеринбурге растет популярность ломбардов

В «кризисные» месяцы екатеринбуржцы на 15-20% чаще стали обращаться в ломбарды. Об этом сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Дополнительно на 30-40% увеличились размеры залоговых сумм, а треть ломбардов отмечают рост невыкупов заложенного имущества.
По данным ломбардов, чаще всего клиенты закладывают ювелирные украшения — на них приходится до 90% залогов. Еще 10% залогов приходится на бытовую технику и прочее.
Очень осторожно в залог принимаются электроника и сотовые телефоны — по словам владельцев ломбардов, все, что связано с электроникой, может быть сломанным или иметь криминальное происхождение.
Отметим, что всего на сегодняшний день в Екатеринбурге функционируют 80 ломбардов.

[ justmedia.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->