В Барнауле ограблен ювелирный магазин: украдено около 2.000 изделий из золота и бриллиантов.

Раздел: Криминал
23 марта 2009 г.

Вечером 19 марта в Барнауле произошло крупное ограбление: из ювелирного магазина "Золото" на пр. Ленина, 92 украли украшения на сумму в несколько миллионов рублей. Подробности крупного ограбления сообщает газета "Алтайская правда".

    Оперативники до сих пор выясняют обстоятельства этого дела: почему никто не видел, как около девяти часов вечера воры взламывали подвал здания и как им удалось незаметно скрыться. "Золото" находится на первом этаже жилого дома. Грабители проникли в него через подвал пятиэтажки, где пробили стену, ведущую в хранилище салона. Магазин охраняется ЧОПом, и сигнализация сработала сразу. Уже через несколько минут охранники подъехали к салону. Но, увидев, что входная дверь не взломана, стали ждать руководство магазина "Золото", чтобы вместе зайти в помещение! Пока чоповцы спокойно стояли возле магазина, воры обчистили хранилище - с собой грабители унесли около двух тысяч золотых и бриллиантовых изделий. Поняв, что охрана особо не торопится их брать, воры проникли еще и в торговый зал. Однако тут они увидели, что возле входа стоят люди в форме, и бросились наутек. Когда охрана и руководство зашли внутрь, грабителей уже и след простыл... Точная сумма ущерба сейчас подсчитывается.

[ bankfax.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->