Горожанам покажут ювелирную красоту

Раздел: Выставки
18 марта 2008 г.

Выставка художника-ювелира Марии Макаровой “Донская симфония" открылась сегодня в Волгограде. На ней представлены ювелирные работы нашей землячки разных лет.

Как сообщает радиостанция “Новая Волна", Мария Макарова работает в технике филиграни и скани, продолжая традиции Красносельского училища, в котором она училась. Ее ювелирные произведения сочетают приемы старых мастеров и современного дизайна. Большинство работ отражают внутреннюю связь с образами народного искусства и родной природы, поскольку родилась и выросла художница на Дону. В сделанных ею вещах раскрываются цвет, форма, фактура камня и качество металла.

Выставка “Донская симфония" открылась сегодня в Волгоградском музее изобразительных искусств в 15 часов. Она будет работать по 14 апреля.

[ v1.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->