УГМК завершила модернизацию аффинажного отделения на "Уралэлектромеди"

Раздел: Ювелиры и компании
22 августа 2006 г.

УГМК в августе нынешнего года ввела в эксплуатацию комплекс оборудования по производству золота в химико-металлургическом цехе ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК). Данные мероприятия стали завершающим этапом программы модернизации технологической линии по производству золота на "Уралэлектромеди".

По сообщению пресс-службы УГМК, комплекс включает в себя преобразователь, станцию охлаждения и плавильную установку. Это современное оборудование используется на промежуточном этапе технологической цепочки производства золота – плавке золотосодержащих материалов на гранулы. Инвестиции УГМК, направленные на изготовление и монтаж комплекса оборудования, составили свыше 5 млн. руб.

В целом реконструкция аффинажного отделения ОАО "Уралэлектромедь" включала в себя обновление оборудования как по производству золота, так и по производству серебра. Оборудование по производству серебра было заменено в конце 2002 года. Также с целью организации более эффективной работы было проведено расширение производственных помещений аффинажного отделения, в результате чего было организовано полное разделение технологических операций плавки золота и серебра.

За время реконструкции на предприятии отмечен рост выпуска золота и серебра. По итогам первого полугодия нынешнего года прирост производства золота к аналогичному периоду прошлого года составил 45,6%, прирост производства серебра – 10%. Качество золотых и серебряных слитков ОАО "Уралэлектромедь" получило официальное признание Лондонской биржи металлов – статус "Good delivery".

В августе 2004 года ОАО "Уралэлектромедь" стало первым в мире металлургическим предприятием, включённым в список признанных производителей драгоценных металлов Лондонской биржи драгметаллов как производитель аффинированного серебра. В мае нынешнего года предприятие было включено в список "Good delivery" как производитель аффинированного золота.

[ oreanda.ru/ ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->