На Дукате увеличат переработку руды в 2 раза

Раздел: Недра
01 июня 2006 г.

В Омсукчане прошло совещание с участием руководителей предприятий ЗАО "Серебро Территории", ЗАО "Серебро Магадана", ООО "Серебряная компания" и ОАО "Колымская угольная компания". На совещании было озвучено, что после реконструкции золотоизвлекательной фабрики на Дукатском месторождении, которая должна завершиться в этом году, переработка руды увеличится с 800 т до 1,5 млн. т в год

На совещании также было отмечено, что за многие десятилетия россыпные месторождения Среднеканского района практически выработали свой ресурс. На сегодняшний день здесь осталось всего 7 недропользователей, которые ведут добычу россыпного золота. Перспектива района – в освоении рудного золота.

На рудном месторождении Тохто уже ведет добычу золота ООО "Среднеканская горнорудная компания".

До конца 2006 г. планируется проведение аукционов на право отработки перспективных рудных месторождений Чепак и Громада.

[ mineral.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->