Сильные дожди повлияли на добычу алмазов компании Petra Diamonds (ЮАР)

Раздел: Драгоценные камни
06 мая 2006 г.

Добыча алмазов на предприятиях компании Petra Diamonds Ltd. в ЮАР осталась низкой в течение первого квартала 2006 г., составив 42994 кар. Всего за последние 9 месяцев компания добыла 131634 кар. В квартальном отчёте компании главной причиной снижения добычи называются необычайно сильные дожди. Алмазы в этом квартале были проданы по средней цене 113.6 дол./кар, на сумму 5.1 млн дол., что на 18% меньше показателя предыдущего квартала.

В четвертом квартале 2005 г. добыча на руднике Стар (Star Mine) выросла на 3%, до 4560 кар, но на руднике Элам (Helam Mine) – сократилась на 3.2%, до 28044 кар. Добыча на руднике Седибенг (Sedibeng Mine) увеличилась на 6.9%, до 10390 кар. Общая добыча компании на этих трёх рудниках увеличилась на 11.5%, до 5.3 млн дол.

Большой прогресс достигнут компанией в поисковых работах на площади проекта Алту-Куилу (Alto Cuilo) в Анголе, где суммарная оценка поверхностной площади выявленных кимберлитовых тел достигла уже примерно 1437 га. В июне 2006 г. ожидается начало добычи на дайке Коно (Kono) в Сьерра-Леоне; достигнут прогресс в ботсванском проекте.

В конце марта 2006 г. BHP Billiton инвестировала 16.1 млн дол. в Alto Cuilo Limited (PDAC) – предприятие Petra Diamonds. В соответствии с соглашением BHP Billiton начала приобретение капитала в PDAC после того как сумма финансирования достигла 7.5 млн дол.

Petra Diamonds сообщила об отрицательном балансе в четвёртом квартале прошлого года; сумма убытков составила 854 тыс.дол., а за последние 9 месяцев – 3.7 млн дол.

[ ИАЦ «Минерал» ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->