ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ. АНАЛИЗ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ В ОБЛАСТИ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

Раздел: Торговля
06 апреля 2006 г.

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
«СФЕРА»
17-18 апреля 2006 г.

+7(495) 261-25-89
+7(495) 772-78-21
www.sfera-dc.ru

Консультационный семинар

ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ.

АНАЛИЗ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ В ОБЛАСТИ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ.

В программе:

  1. Практические рекомендации по составлению внешнеторговых договоров (оформление).
  2. Либерализация технологий таможенного оформления.
    Порядок установления упрощенных таможенных процедур для отдельных лиц (ст. 68 ТК).
  3. Практические аспекты таможенного оформления в различных таможенных процедурах:
    • временное хранение
    • ВТТ
    • декларирование товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом.
  4. Контроль товаров в логистической цепи.
  5. Техника проведения таможенного и валютного контроля. Документы, используемые при осуществлении различных форм таможенного контроля.
  6. Анализ нормативных актов в области таможенного дела с учетом последних изменений по состоянию на 15.04.06
  7. Основания и субъекты административной ответственности, различия в понимании вины физических и юридических лиц. Виды административных наказаний, правила их назначения и порядок применения должностными лицами таможенных органов при привлечении лиц к ответственности.
  8. Порядок возбуждения, применения мер обеспечения и рассмотрения дел об административных правонарушениях в области таможенного дела. Вопросы квалификации нарушений таможенных правил.
  9. Правила пересмотра постановлений и решений по делам о нарушении таможенных правил. Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц в соответствии с положениями нового Таможенного кодекса РФ.

Авторы и ведущие консультационного семинара:

Зыбина Е.В.— главный государственный таможенный инспектор Управления валютного контроля ФТС России.

Мелешко Д.С. — зам. начальника отдела организации административных расследований Управления таможенных расследований и дознания ФТС России.

Обращаем Ваше внимание: с учетом практической направленности семинара — количество его участников не более 12 человек.

Каждый участник получает подборку необходимых для работы документов на электронном и бумажном носителях.

Стоимость участия в семинаре — 10 400 руб. (включая НДС 18%, обед, кофе-паузы).

Время проведения семинара с 10.00 до 17.30 часов.

Место проведения семинара: М. Бауманская, ул. Нижняя Красносельская, д.39, стр.2, 3-й этаж, ауд.306

Порядок взаимодействия в случае Вашей заинтересованности в участии в семинаре: по факсу 261-25-89 или по e-mail: info@sfera-dc.ruотправьте нам реквизиты Вашей организации, укажите количество участников и их Ф.И.О., а также № своего факса для отправки Вам счета.

Просим участников семинара иметь при себе копию платежного поручения.

[ Центр профессонального развития Сфера ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->