БУХГАЛТЕРИЯ С УЧЕТОМ ТАМОЖЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ: ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ.

Раздел: Торговля
06 апреля 2006 г.

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
«СФЕРА»
21 апреля 206 г.

+7(495) 261-25-89
+7(495) 772-78-21
www.sfera-dc.ru

Для эффективной организации внешнеэкономических операций необходимо знать вопросы, связанные с таможенным оформлением товаров, в том числе уплатой таможенных платежей и проведением таможенными органами контроля после выпуска перемещенных через таможенную границу товаров. Причем, это касается как бухгалтеров организации — импортеров, так и бухгалтеров предприятий, которые не занимаются импортными операциями, но осуществляют оптовую и розничную торговлю товарами нероссийского происхождения.

I. Положения законодательства РФ (о государственном регулировании ВТД, таможенного, валютного и др.) необходимые для практической работы главного бухгалтера в свете последних изменений на 15.04.2006

  1. Таможенные платежи, подлежащие уплате в связи с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ.
  2. Порядок их расчета и уплаты.
  3. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов.
  4. Таможенные платежи в различных таможенных режимах.
  5. Порядок взыскания и возврата.

II. Контроль со стороны таможенных органов:

  • лиц, осуществляющих перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ
  • лиц, осуществляющих оптовую и розничную торговлю товарами, введенными на таможенную территорию РФ

III. Особенности таможенного контроля условно выпущенных товаров, ввезенных с представлением льгот по уплате таможенных платежей.

Автор и ведущая:

Зыбина Е.В.— главный государственный таможенный инспектор Управления валютного контроля ФТС России.

Обращаем Ваше внимание: с учетом практической направленности семинара — количество участников не более 12 человек.

Участники получают подборку необходимых для работы документов на электронном и бумажном носителях.

Стоимость участия в семинаре — 5 300 руб. (включая НДС 18%, обед, кофе-паузы).

Время проведения семинара с 10.00 до 17.30 часов.

Место проведения семинара: М. Бауманская, ул. Нижняя Красносельская, д.39, стр.2, 3-й этаж, ауд.306

Порядок взаимодействия в случае Вашей заинтересованности в участии в семинаре: по факсу 261-25-89 или по e-mail: info@sfera-dc.ruотправьте нам реквизиты Вашей организации, укажите количество участников и их Ф.И.О., а также № своего факса для отправки Вам счета.Просим участников семинара иметь при себе копию платежного поручения.

[ Центр профессонального развития Сфера ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->