Доход алмазодобывающей компании Aber в 2006 г. вырос на 53%

Раздел: Драгоценные камни
30 марта 2006 г.

Продажи алмазов компанией Aber Diamond Corporation в течение фискального 2006 г. (закончившегося 31 января 2006 г.) выросли на 31.2%, до 505 млн дол., а доход увеличился на 53%, достигнув 81 млн дол. Добыча алмазов по весу выросла на 9.2%, до 3.3 млн кар. Производственные издержки увеличились на 9.4%, до 76.6 млн дол., а в пересчёте на добытый карат они остались на уровне 2005 г. (23 дол./кар). Цены на сырые алмазы, добывавшиеся компанией в этом фискальном году, росли постоянно, несколько стабилизировавшись к концу года.

На рынке в этот период наблюдалась постоянная нехватка алмазов высокого качества. Росли цены на бриллианты многих категорий, особенно на более крупные бриллианты лучшего качества. Рост цен на товары более низкого качества был существенно ниже вследствие более низкого, чем ожидалось, спроса в Праздничный сезон.

[ ИАЦ «Минерал» ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->