На мировых рынках значительно упали цены на все металлы

Раздел: Рынки
14 февраля 2006 г.

Мощное падение цен на все металлы произошло в понедельник с началом работы товарных бирж в Европе.

Так, на 11:30 по московскому времени цены на цинк на Лондонской металлической бирже упали уже на 7%, на олово — на 5%, на медь — на 4%.

Крупное падение цен фиксируют драгоценные металлы, включая золото, платину, палладий, серебро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обесценивание металлов началось в понедельник во время торгов в Азии, а европейские рынки подхватили и усилили данную тенденцию, отмечает агентство.

Пока специалисты не могут ответить на вопрос о природе нынешнего сильного падения спроса на металлы. Некоторые эксперты не исключают, что речь идет о временном явлении, когда крупнейшие фонды фиксируют полученную за последние недели прибыль по операциям с металлами.

[ newsru.com ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2025 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->